Касьяновская начальная школа, филиал МБОУ Нижнеингашской СОШ №1Среда, 24.04.2024, 07:45

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Юбилей края
Перейти на страницу

Победа! 70 лет
Перейти на страницу

Меню сайта

Поиск

Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » ИНФОРМАЦИЯ
09:34
ИНФОРМАЦИЯ

Информация


Олимпийское образование «Сочи 2014» в преддверии XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр вступает в фазу наиболее масштабной и активной работы - на территории всей страны. Оргкомитет «Сочи 2014» в сотрудничестве с Олимпийским Комитетом России развернул программу по внедрению образовательных проектов в субъектах РФ с опорой на региональные олимпийские советы и органы управления образованием, физкультурой, спортом и молодежной политике.

В системе олимпийского образования «Сочи 2014» делается упор на знание ценностей и истории Олимпийских и Паралимпийских игр, значение их наследия для региона, России и всего мира.

Оргкомитет «Сочи 2014» в партнерстве с Министерством образования и науки РФ успешно проводит Всероссийский конкурс «Учитель «Сочи 2014». Ярким примером реализации системы олимпийского образования является проведение олимпийских уроков во всех образовательных учреждениях России.

18 - 22 декабря 2013 года в Сочи Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») проводит II Всероссийский молодежный спортивно-образовательный форум «Олимпийское завтра России».

В апреле и октябре 2013 года состоялись I Всероссийский молодежный спортивно-образовательный форум «Олимпийское завтра России» и Спортивный фестиваль «Здравствуй, Сочи!». В мероприятиях приняли участие свыше 800 представителей из более чем 45 регионов Российской Федерации.

Идея проведения Форума нашла поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Федерации фристайла России, администрации города-курорта Сочи, региональных олимпийских советов и органов управления образованием, физкультурой, спортом и молодежной политике.

Почетные гости форума Герой России, легендарный летчик Владимир Шарпатов, трёхкратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Дитятин, шестикратный чемпион Паралимпийских игр Алексей Ашапатов, шестикратный чемпион Паралимпийских игр Сергей Шилов, серебряный призер по дзюдо Паралимпийских игр в Лондоне, многократная чемпионка России, чемпионка мира Татьяна Савостьянова, выдающиеся спортсмены - Олимпийские чемпионы Асланбек Хуштов и Андрей Чемеркин.

В форуме примут участие летчики-космонавты СССР и Российской Федерации, ученые - конструкторы космической техники.

Цели и задачиразвитие олимпийского образования и пропаганда ценностей спорта в России, поддержка международного Олимпийского и Паралимпийского движения, повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризация в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни, возрождение и приумножение традиций лыжных видов спорта, развитие детского и юношеского хоккея; укрепление основ патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.

В рамках форума пройдут всероссийские мероприятия под девизом «Спорт. Здоровье. Интеллект»: Зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений и военно-патриотических клубов (объединений), Межвузовская конференция молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия», Фестиваль научно-технического творчества молодежи «Малая Нобелевская Академия», Отборочный этап конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета», Технопарк юных конструкторов «Я умею!», Сбор молодежного актива образовательных учреждений, Фестивальная творческая мастерская «Здесь зажигаются звезды!», Молодежный бизнес-форум.

В программе мероприятия: Нобелевская олимпиада по общеобразовательным предметам, презентация и защита исследовательских работ и проектов, выставка научно-технического творчества молодежи, дискуссионные клубы «Я горжусь тобой Россия!», конкурс визитных карточек «Моя многоликая Родина», интеллектуально-спортивное соревнование «Гонка военных патрулей», спортивное многоборье, ночная игра «Тайны разведчика», увлекательная игра «Олимпийский КВН-СТАРТИН» и др.

Только для учащихся кадетских классов проводятся: конкурс строя и песни «В строю едином», конкурс символики и атрибутики кадетских классов.

В программе запланировано проведение спартакиады, посещение олимпийских спортивных объектов горного и прибрежного кластеров, встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта.

Информация об итогах, фото и видео Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России» и Спортивного фестиваля «Здравствуй, Сочи!», условия участия и заявочные документы для участников, а также предварительная (электронная) заявка размещены на сайте www.olymp.mir-obr.ru

ВНИМАНИЕ! Положение о конкурсах и подробное описание условий выполнения конкурсов и соревнований форума высылаются только командам, прошедшим предварительную (электронную) регистрацию на сайте: www.olymp.mir-obr.ru

Специальная программа предусматривает посещение участниками форума олимпийских объектов и тестовых соревнований в Олимпийском парке в Ледовом дворце «Большой» с участием спортсменов олимпийской сборной России по хоккею. Участники форума станут болельщиками Еврокубка Первого канала по хоккею в матчах 19 декабря Россия – Швеция и 21 декабря Россия – Финляндия.

Сборная России сыграет против действующих чемпионов мира – команды Швеции.

Для руководителей делегаций в программе форума предусмотрено проведение учебно-методического семинара, «круглого стола» по обмену опытом применения современных образовательных технологий и развития инноваций в сфере образования, деловой встречи по актуальным вопросам олимпийского образования и физического воспитания молодежи.

Лауреаты Фестиваля награждаются дипломами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».

К участию в Фестивале приглашаются юноши и девушки - школьники 6 - 11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, спортивных школ, школ олимпийского резерва, детско-юношеских хоккейных клубов и дворовых команд, военно-патриотических объединений, кадетских классов, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.


Численный состав команды: 11 участников (юноши и девушки) и 1 руководитель. Изменение численности возможно только по согласованию с организационным комитетом форума.

ВНИМАНИЕ: участники могут по выбору принимать участие в любом мероприятии форума! Предусмотрено как командное, так и личное участие в конкурсных программах форума.

ВНИМАНИЕ: руководитель (сопровождающий) делегации принимает участие в мероприятии БЕСПЛАТНО (освобождается от оплаты организационного взноса и пакета организационно-бытового обеспечения) !!!


Просмотров: 393 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Архив записей

Block title
Block content

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz